Глава CIBJO заявил о поддержке мониторинга ответственной добычи цветных драгоценных камней

Президент Всемирной ювелирной конфедерации (CIBJO) Гаэтано Кавальери (Gaetano Cavalieri) в ходе визита в Колумбию заявил о поддержке внедрения жизнеспособной и устойчивой системы мониторинга ответственной добычи цветных драгоценных камней. По его словам, возможные решения будут обсуждаться на конгрессе CIBJO, который планируется провести 5-7 ноября в Бангкоке, Таиланд.
Как сообщила CIBJO, Кавальери находился в Колумбии по приглашению Хорхе Мартина (Jorge Martín), президента компании Expojoyas Colombia, организатора крупнейшей в стране ярмарки ювелирных изделий и драгоценных камней, а также торгово-промышленной палаты Боготы.
«Задача разработки эффективной международной системы, которая может осуществлять мониторинг индустрии цветных драгоценных камней, где свыше 80% производства неполированного сырья обеспечивают мелкие добытчики и старатели, будет значительно легче реализуема, если мы можем сделать это в сотрудничестве с правительством, лидерами бизнеса и сообществ в странах-производителях», - заявил Кавальери.
В ходе четырехдневного пребывания в Колумбии он побывал на изумрудном руднике Porvenir, который расположен в 160 километрах от Боготы.

Алекс Шишло, шеф-редактор Европейского бюро Rough&Polished

IDE стала партнёром CARATS.IO по разработке финанс...
I.Hennig Tenders проведет в Антверпене аукцион алм...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/