IDE стала партнёром CARATS.IO по разработке финансовых инструментов для цифровых инвестиций

Израильская алмазная биржа (IDE) подписала соглашение с CARATS.IO о запуске цифровой валюты, поддерживаемой физическими бриллиантами, под названием CDC - CARATS.IO. Данный стартап специализируется на решениях "Big Data" для сектора драгоценных камней и алмазной промышленности, говорится в пресс-релизе IDE.
Новая цифровая валюта будет основываться исключительно на инвестициях в бриллианты, купленные на площадке IDE. Торговля в этой валюте будет производиться на основе индекса, отражающего активность в израильской алмазной промышленности. IDE поддерживает это предприятие как способ стимулирования торговли в рамках биржи.
Президент IDE Йорам Дваш (Yoram Dvash) сказал: "В течение последних нескольких лет предпринималось множество попыток превратить бриллианты в жизнеспособный финансовый инструмент, но ни одна из них не была успешной. Мы считаем, что для достижения этой цели крайне важно привлечь компании за пределами алмазного бизнеса в рамках Инновационного центра, который мы создали в нашей алмазной бирже. Привлечение новых инвесторов в алмазный сектор в Израиле имеет важное значение для местной промышленности и для всей страны. Мы намерены использовать невероятный опыт, который предлагает высокотехнологичная промышленность Израиля".
CARATS.IO заявила: "Алмазная промышленность может стать привлекательным инвестиционным каналом для многих трейдеров на рынке цифровых валют. Эта валюта уникальна, поскольку она будет подкрепляться инвестициями в бриллианты, которые неуклонно растут в цене с течением времени. Существует большое сообщество инвесторов в цифровые валюты по всему миру. Поддерживая эту валюту физическими бриллиантами, мы значительно уменьшаем спекулятивный уровень инвестиций. Наше сотрудничество с израильской алмазной биржей - важный шаг в превращении этой валюты в реальность".
IDE и CARATS.IO считают, что с ростом популярности цифровых валют новая бриллиантовая валюта станет привлекательным вариантом для трейдеров за пределами алмазного бизнеса, которые ищут новые возможности для цифровых инвестиций.

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished

Происшедшее на руднике «Мир» несчастье заставляет ...
Глава CIBJO заявил о поддержке мониторинга ответст...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/