Цены на алмазы будут расти - Liberum

Cогласно прогнозу британского инвестиционного банка Liberum, глобальная средневзвешенная закупочная цена на алмазы вырастет до $182 за карат в 2021 году, а в последующие годы темпы роста составят 2%, пишет miningnews.net.
По оценке банка, после выхода из локдауна объем добычи сократится в 2021 году на 5% в годовом исчислении, «что отражает сохраняющиеся ограничения на производственные мощности в Канаде, а также закрытие шахт».
Наращивание запасов сырья крупными производителями АЛРОСА и De Beers в 2020 году было прекращено к концу квартала в марте. При этом здоровый спрос на пополнение запасов сочетался со слабыми темпами роста производства со стороны основных производителей, отмечает Liberum.
«Наш новый прогноз по алмазам предусматривает указывает на дефицит в ближайшие годы», - говорится в заявлении банка.
«Мы прогнозируем сдержанный рост добычи на шахтах в среднесрочной и долгосрочной перспективе, что приведет к снижению мировых продаж. Результатом этого станет продолжительное сокращение запасов у производителей, которое будет подкреплять устойчивое восстановление цен во всех категориях», - говорится в сообщении банка.

Алекс Шишло для Rough&Polished

Mountain Province объявила о срочном займе в $33 м...
Металлы платиновой группы в марте помогли увеличит...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/