Lucapa Diamond организует частный просмотр редкого бриллианта

Lucapa Diamond собирается провести эксклюзивный частный просмотр на международной выставке бриллиантов в Перте, Австралия, на следующей неделе.
Алмазная компания, зарегистрированная на австралийской фондовой бирже ASX, вместе со своими партнерами по руднику Луло (Lulo) компаниями Endiama и Rosas & Petalas, представит на этом мероприятии исключительный драгоценный камень в форме сердца весом 15 каратов.
Lucapa Diamond и ее партнер по руднику Мотаэ (Mothae) правительство Лесото также представят необработанный белый алмаз цвета D весом 213 каратов.
«В ознаменование этого события легендарный гигантский синий кит в Музее Западной Австралии станет розовым в рамках уникального светового шоу», - сообщила Lucapa Diamond агентству Rough&Polished.
Lucapa Diamond владеет долей в 40% в ангольском руднике Луло и долей в 70% в руднике Мотаэ.
Валовая выручка Луло составила более 200 млн долларов при средней цене проданных алмазов 1 780 долларов за карат, что делает его продукцию, состоящую из аллювиальных алмазов, одной из самых дорогих в мире в долларах США за карат.
Lucapa Diamond завершила строительство и ввод в эксплуатацию нового обогатительного завода на руднике Мотаэ мощностью 1,1 млн тонн руды в год, что позволит начать коммерческую добычу в январе 2019 года.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Российский золотодобывающий гигант Полюс стал миро...
Mountain Province объявила о срочном займе в $33 м...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/