Rio Tinto представила свой самый крупный красный бриллиант на гонконгской выставке-ярмарке

Знаменитый тендер красных бриллиантов с шахты Аргайл (Argyle) Rio Tinto привлечёт знатоков и коллекционеров со всей Азии в Гонконг.
Тендер будет представлен участниками глобальной алмазной торговли на Гонконгской ярмарке драгоценных камней и ювелирных изделий (Hong Kong Jewellery & Gem Fair) с 13 по 17 сентября, согласно пресс-релизу компании.
Хедлайнером коллекции из 58 розовых, красных и синих бриллиантов является камень "Вечное сияние Аргайл" (The Argyle Everglow), крупнейший фантазийный красный бриллиант за всю 33-летнюю историю тендеров Rio Tinto.
Ожидается, что уникальный камень привлечет внимание коллекционеров со всей Азии, включая материковый Китай, где красный - это благоприятный цвет, аналогичный огню и символизирующий счастье, удачу и достаток.
Директор Rio Tinto Diamonds по глобальному маркетингу Джозефин Джонсон (Josephine Johnson) отметила: "Мы рады вернуться в Гонконг, который занимает важное место для наших всемирных показов уникальных розовых, красных и синих бриллиантов. Мы продолжаем наблюдать сильный спрос и все более комплексный рынок коллекционеров в Азии".
Алмазный рудник Аргайл компании Rio Tinto на севере Западной Австралии обеспечивает практически все мировое предложение розовых, красных и синих бриллиантов.
Тендер 2017 года был назван «Хранители редкой красоты» (Custodians of Rare Beauty) в честь исключительного происхождения и почетной родословной 58 бриллиантов, предлагаемых на торгах. Эти камни весят в общей сложности 49,39 карата, среди них четыре бриллианта фантазийного красного оттенка, четыре камня пурпурно-красного цвета, два бриллианта фиалкового оттенка и один голубой бриллиант.

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished

GSI провела семинар в Дубаи совместно с Preferred ...
«Я с оптимизмом смотрю в будущее алмазной отрасли....

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/