Botswana Diamonds начнет бурение скважин большого диаметра на проекте в ЮАР в следующем месяце

Botswana Diamonds сообщила о завершении бурения 17 скважин ударного бурения обратной циркуляции в провинции Лимпопо в ЮАР.
Эти скважины, отметили в компании, призваны точнее определить протяженную систему кимберлитовых трубок/изломов. Также они будут служить в качестве основы для бурения скважин большого диаметра в следующем месяце.
Данная программа, а также предыдущие работы компании по определению геологии и залегающих ресурсов в регионе помогут объявить объемы предварительно оцененных запасов алмазов на проекте к концу следующего года.
"На двух наших основных проектах в ЮАР, Зебедиэла (Zebediela) и Онтевреден (Ontevreden), продолжаются интенсивные геологоразведочные работы", - заявил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling).
"На Зебедиэла мы идентифицировали наилучше цели для программы бурения скважин большого диаметра, которая начнется в октябре 2017 года. Геофизические исследования на Онтевреден помогли определить размер ранее разведанного кимберлита второй группы (Group 2), который составляет порядка 100м х 70м", - добавил он.
Проект Зебедиэла расположен поблизости от проекта Марсфонтейн (Marsfontein) компаний De Beers/SouthernEra со средним содержанием алмазов в 172 карата на сто тонн руды при средней стоимости $128 за карат.
Проект Онтевреден находится недалеко от шахты Хелам (Helam) компании Petra Diamonds. На нем содержание алмазов в породе доходит до 500 каратов на сто тонн при средней стоимости $255 за карат.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

RJC провел семинар по устойчивому развитию на лонд...
Как «затравки» и сверхгорячий газ могут обвалить а...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/