Stellar привлекла финансирование для природоохранной лицензии на проект Тонго

Stellar Diamonds привлекла условный капитал в размере £330 000 за счет выпуска 10,1 млн новых обыкновенных акций по цене 3,25 пенса за акцию.
Лондонская компания по разработке алмазных месторождений также намерена получить до £200 000 через открытое предложение акций по цене 3,25 пенса каждая.
По словам представителей компании, после размещения акций участвующие в нем инвесторы будут считаться квалифицированными акционерами для открытого предложения.
Stellar сообщила, что выручка от размещения бумаг и открытого предложения акций будет прежде всего направлена на оплату природоохранной лицензии для проекта Тонго (Tongo) и продления лицензии для проекта Тонгума (Tonguma).
Стоимость лицензий оценивалась в $250 000.
"Как только нами будет получена лицензия на добычу в Тонго, финансовые условия могут быть согласованы и ратифицированы через правительство и парламент Сьерра-Леоне", - сказано в сообщении Stellar.
"Кроме того, средства будут выделяться на текущие расходы, связанные с проектом Тонго-Тонгума в Сьерра-Леоне, общий оборотный капитал и оплату задолженности перед некоторыми существующими кредиторами. Также компания продолжает продвигать долговое и акционерное финансирование для обеспечения добычи на проекте Тонго-Тонгума с запасами 4,5 млн каратов алмазов".
Лицензия на добычу на Тонго была одобрена Консультативным советом по минеральным ресурсам в Сьерра-Леоне при условии оплаты лицензии на охрану окружающей среды.
Между тем, в Stellar отметили, что продажа активов компании в Гвинее продвигается согласно плану, а полный аудит и вопросы с налогами уже почти решены.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Бренд Love & Co будет применять цифровые отчеты по...
Отказываются ли покупатели от дорогих ювелирных из...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/