Большинство ритейлеров не будут в ближайшее время продавать синтетические бриллианты - DPA

По данным опроса, проведенного Ассоциацией производителей алмазов (Diamond Producers Association, DPA), данные из которого приводит портал Rapaport, более половины розничных торговцев не будут продавать синтетические бриллианты в следующем году.
Около 61% ритейлеров, которые приняли участие в опросе, заявили, что в ближайшие 12 месяцев «абсолютно точно не будут» продавать синтетику, сообщает DPA.
"В отрасли растет осознание того, что нам нужно быть осторожными, прежде чем принимать концепцию синтетических бриллиантов. Необходимо сделать так, чтобы это не повлияло на наш высокорисковый бизнес натуральных камней", - сказал Жан-Марк Либерхерр (Jean-Marc Lieberherr), исполнительный директор ассоциации.
Исследование, которое было проведено компанией 360 Market Reach от имени DPA в июне, рассмотрело мнения 250 менеджеров по продажам, ювелиров и независимых организаций. Из тех, кто сказал, что они не будут продавать синтетику, 45% опасались, что выращиваемые человеком бриллианты повредят репутации их магазина, а 36% ожидали отсутствия интереса к ним со стороны потребителей. Около 25% обеспокоены снижением средней стоимости транзакций клиентов.
По словам DPA, те, кто участвовал в опросе, в целом обладали высокой осведомленностью о синтетике, но недостаточными знаниями о том, она создается. Многие не знали, что для культивирования бриллианта требуется всего несколько недель.
I.Hennig Tenders проведет в Антверпене аукцион алм...
Срок погашения кредита Firestone от банка ABSA про...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/