Lucapa назначила нового исполнительного директора

Lucapa Diamond, акции которой торгуются на бирже ASX, заявила, что назначила Ника Селби (Nick Selby) исполнительным директором по операциям.
Компания сообщила, что Селби сыграет «неотъемлемую роль» в разработке дорогостоящего алмазного кимберлитового проекта Мотаэ (Mothae) в Лесото, а также окажет помощь в повышении добычи алмазов и проведении геологоразведочных работ на её флагманском алмазном проекте Луло (Lulo) в Анголе.
"Мы рады, что Ник войдёт в совет директоров Lucapa, где он использует свой неоценимый опыт работы в мировой алмазной промышленности для расширения нашего профиля в секторе добычи алмазов премиального качества", - сказал председатель правления Lucapa Майлз Кеннеди (Miles Kennedy).
Селби является квалифицированным металлургом с более чем 35-летним опытом работы в алмазной промышленности.
Сообщается, что он активно работал в Анголе и Лесото на ряд мировых алмазных компаний, включая De Beers, SouthernEra Diamonds и Gem Diamonds.
Селби присоединился к Lucapa в октябре 2014 года в качестве менеджера, а затем был повышен в должности до главного операционного директора всего за два месяца.

Мэтью Няунгуа, шеф-редактор Африканского бюро Rough&Polished

Израиль представит один из крупнейших павильонов н...
НПФ «Алмазная осень» − в числе лидеров по доходнос...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/