Детские ювелирные украшения – не полностью освоенный рынок

Детские ювелирные украшения – это сектор рынка, который быстро растет, даже если о нем мало говорится в средствах массовой информации, и он составляет меньшую долю от объема продаж, чем сектор для взрослых людей. Традиционно сектор детских ювелирных изделий состоял из браслетов, используемых при крещении, и памятных брошей. Но сейчас он расширяется и включает сережки и браслеты-обереги, среди всего прочего. Кроме того, такое явление, как ювелирное украшение Pandora стало обязательной частью продаж, в основном, для девочек 12 - 18 лет.

Универмаг Macy в Соединенных Штатах в течение многих лет продает широкий ассортимент ювелирных изделий, изготовленных из золота и других драгоценных металлов со вставками из бриллиантов и других драгоценных камней. А Helzberg Diamonds является еще одним примером на рынке США, который имеет аналогичные изделия, начиная от серёжек-гвоздиков, до ожерелий и браслетов.

Имеются ювелирные изделия для разных возрастов, начиная с детей трех лет до девушек в возрасте до 20 лет. На самом деле, один из владельцев ювелирного магазина в Нью-Йорке считает, что это настолько устойчивый рынок с большими объемами продаж, что он предпочитает оставаться анонимным при обсуждении этот вопроса.

«Я продаю детские ювелирные украшения почти 20 лет, и показатели растут с каждым годом. Откровенно говоря, я в восторге от того, что сравнительно мало магазинов специализируется на этих изделиях. Прибыльность хорошая, и это те клиенты, которые время от времени возвращаются!

Уровень осведомленности среди молодежи о металлах и драгоценных камнях невероятный. Интернет, конечно, помогает им проводить изучение вопроса, и, кроме того, у них четкое направление в отношении того, что они хотят купить и сколько они должны потратить. Существует несколько опций для девочек поменьше, например, поэтому спрос на стильные, великолепные высококачественные ювелирные изделия очень большой».

Еще одна ювелир сказала, что способом увеличения объемов продаж является наличие складских запасов для удовлетворения широкого набора подарков, а не просто для ознаменования значимых событий. Такие ювелирные изделия обычно стоят меньше, сказала она, порядка $100 - $300, но прибыли более чем разумные.

«Все дело в том, чтобы продавать большие количества. По самой природе этого рынка дети не смогут позволить себе покупать дорогостоящие вещи. Поэтому мы предлагаем привлекательные дизайны по ценам, которые позволят им возвращаться и покупать снова. Конечно, родители тоже покупают подарки для своих детей, и в этих случаях мы продаем более дорогие изделия». 

Нужно понимать, что это очень специфический рынок, - сказал израильский продавец ювелирных изделий, торгующий по интернету, особенно на таких сайтах, как eBay и Etsy. – Невозможно включать эти изделия в свой общий сток и надеяться продать их с помощью подхода «один размер для всех». Необходимо понимать, какой вид изделий может позволить молодежь и что пользуется спросом в любой определенный момент. Нужно следить за трендами по Интернету, в социальных сетях, а также в популярных ТВ программах.

Невозможно точно предсказать, что будет популярным, потому что у молодежи могут быть очень разнообразные вкусы. С другой стороны, вы наблюдаете чрезвычайный спрос на один и тот же вид изделий, но, если вы создадите чрезмерный запас, то останетесь с большим количеством стоков, который вы не сможете продать, поскольку спрос – дело очень хрупкое. Мода может измениться буквально в один день, и все, что вы закупили, придется продавать по гораздо более низким ценам, если это вообще можно будет продать».

«Я бы сказал, что сережки-гвоздики и регулируемые браслеты пользуются самым большим спросом в течение долгого времени, - сказал один нью-йоркский ритейлер. – А ювелирные изделия, на которых можно сделать гравировку и тем самым придать личный характер, продаются еще лучше и дают ритейлеру шанс добавить сентиментальную ценность при такой продаже. Детские браслеты из серебра 925 пробы и жесткие браслеты всегда продаются лучше, а розовое золото всегда идет хорошо, потому что девочкам на самом деле нравятся блестящие розовые украшения».

Некоторые ювелиры, например, Ikecho Pearls в Австралии, начали продавать детские ювелирные изделия с жемчугом. Сначала может считаться, что такие ювелирные украшения не пользуются спросом для детей, поскольку обычно считается, что они смотрятся более консервативно, лучше подходят для женщин более старшего возраста. Но тот факт, что они так отличаются, может выделять их среди других более традиционных стилей. Это также дает родителям более широкий выбор, когда они ищут ювелирное украшение для того, чтобы отметить знаковое событие.

Такие изделия из серебра 925 пробы с эмалью, какие делает норвежская фирма Pia & Per, тоже популярны у молодежи. Одна ювелир предположила, что именно сочетание ярких цветов и прочных материалов делает такие изделия популярными в продаже, добавив, что важно выставлять такие изделия на соответствующей высоте для детей.

«Если они видят что-то красивое, они говорят маме: «Я это хочу», и потом они это получают, - говорит она. – Мне нравится, когда маленькие дети приходят в магазин, потому что знаешь, что ритейлеры продадут это сразу же, если у них ювелирные украшения на уровне глаз. Они очень быстро принимают решения о том, что им нравится, в отличие от взрослых людей. Они имеют обыкновение посмотреть все и «проконсультироваться» со своими друзьями, а также проверить в социальных сетях, чтобы узнать, что в моде.

Социальные сети заменили рекламу в журналах и по ТВ, где их родители знакомились с новыми трендами. Instagram и так называемые авторитеты в Instagram имеют невероятно важное значение для формирования трендов. Покупки, которые делает молодежь, почти всегда выставляются в Instagram, чтобы получить одобрение друзей. В настоящее время все делается моментально. Важно знать, что бренды тоже работают на рынке через Instagram. Таким образом они собирают огромное количество информации о своих целевых рынках. 

А это означает, что ритейлеры тоже должны здесь присутствовать. Смотреть, что нового и популярного, и отслеживать тренды. О чем дети разговаривают на школьном дворе? Если ритейлеры не находятся на волне привычек поколений и не занимаются этой аудиторией, то у них не будет продаж, или они даже не будут знать, что пользуется спросом. Это сложно, конечно, потому что в конечном итоге именно родители принимают окончательное решение, а они будут учитывать такие вопросы, как цена, качество, гарантии и подходит ли изделие для их ребенка».

Это, вероятно, получит бурное развитие за счет развития тренда привлечения детей и подростков больше тратить свои карманные деньги за счет продажи изделий онлайн, тем самым давая возможность их ровесникам покупать изделия без вмешательства или контроля родителей. Бум электронной торговли создал такие онлайновые торговые площадки, как eBay, Amazon и Etsy, и дал миллионам возможность резко увеличить свой доход за счет продажи бывших в употреблении, ненужных или сделанных своими руками товаров, или товаров, купленных из стран с низкой стоимостью рабочей силы, а затем проданных на западных рынках. Хотя эти площадки обычно подходят для людей 18 лет и старше, этот тренд охватывает подростков школьного возраста.

Было создано много сайтов, которые дают им возможность продавать вещи своим сверстникам, например, Depop, мобильное приложение для совершения покупок. Торговая площадка, основанная на телефоне, имеет свыше 7 000 000 пользователей по всему миру, и около 15 процентов – это подростки до 16 лет.

Заглядывая в будущее, похоже, ясно, что рынок детских ювелирных изделий будет расширяться дальше, особенно, принимая во внимание растущее благосостояние развивающихся рынков и их тенденцию следовать за западными обществами. Потребительские тренды вообще нацелены на молодежь, поэтому все, что связано с детьми, будет набирать силу. Дети младшего возраста и подростки захотят подражать своим идолам, и этот тренд будет развиваться и дальше.

Абрахам Даян, корреспондент Rough&Polished в Израиле

Chow Tai Fook запускает новый ювелирный бренд
В Мирном состоялось экстренное совещание по поиско...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/