Неповторимые «внеземные» часы DB28 от De Bethune

Швейцарский часовой бренд создал в буквальном смысле космическую модель часов Kind Of Blue Tourbillon Meteorite с циферблатом из метеорита, упавшего на Землю более 5000 лет назад.

часы DB28 от De Bethune

Для создания циферблата мастера De Bethune разрезали кусок метеорита на тонкие диски, а затем подвергли его температурной обработке, чтобы поверхность засияла волшебными сапфирово-синими оттенками, напоминающими бесконечную вселенную. На завершающем этапе циферблат был вручную отполирован и инкрустирован крошечными каплями белого золото, имитирующими далекие звезды в ночном небе.

Минутная и часовая стрелки выполнены из розового золота 5N, а крошечные треугольники, отмечающие часы и кольцо, на котором они разместились — из сатинированного синего титана Grade 5. Турбийон расположился в зоне 6 часов. Впрочем, титан стал основным материалом для всего изделия — корпус, его обратная сторона, винты сделаны из этого металла.

часы DB28 от De Bethune

часы DB28 от De Bethune

Сердцем Kind Of Blue Tourbillon Meteorite стал механизм DB2019v3 с автопозаводом, ультралегким 30-секундным турбийоном из кремния и титана, и пятидневным запасом хода. Конструкция позволяет погружать часы на глубину до 30 метров, не опасаясь проникновения воды в корпус.

Завершающим штрихом новых DB28 стал эффектный ремешок из эластичной кожи аллигатора и пряжка из того же синего титана Grade 5, отполированного до зеркального блеска. Стоимость предложенных ограниченным выпуском часов составила 278 000 долларов.

Часы Astronomia Solar от Jacob & Co
Муассанит — что это за камень

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/