Музыкальные часы Opera от Jacob & Co

Музыкальные часы Opera от Jacob & Co.В этом году Jacob & Co. представили немало механических диковинок. Последняя из их новинок — необыкновенные «оперные музыкальные часы».

В Opera Musical Watch мастера Jacob & Co. сумели соединить два знаменитых швейцарских ремесла: музыкальную шкатулку и высококлассный часовой механизм.

Так же, как и в часах серии Astronomia, здесь мы видим четыре луча, расходящихся из центра механизма: на двух расположились валики, на третьем — фирменный трехосный турбийонный механизм, и, наконец, на четвертом — циферблат с часовой и минутной стрелками.

За музыкальную часть изделия отвечают два валика, приводящиеся в движение центральным маховиком. Крошечные зубчики на валике цепляются отдельные «язычки» маленьких гребней, исполняя 30-секундную мелодию, состоящую из 120 нот. Разные ноты получаются благодаря разной длине язычков. Как только начинается музыка, приходит в действие и другая механика — одновременно начинают вращаться на 120 градусов вокруг своей оси турбийон и циферблат.

Opera Musical Watch основаны на специально сконструированном для этой модели механизме JCFM02 с ручным подзаводом. Сделанные из титана детали не только передают кристально чистый звук, но и помогают уменьшить вес изделия. 646 элементов, из которых механизм собран, уместились в корпусе толщиной 43 миллиметра. Механизм выдает три герца (21 600 полуколебаний в час) и способен проработать на одном заводе до 72 часов.

Музыкальные часы Opera от Jacob & Co.Музыкальные часы Opera от Jacob & Co.

Это поистине восхитительное изделие часового ремесла выпущено в двух версиях. Одна куда более скромная — в черном и золотом оформлении и включает в себя только механизм, музыкальные валики и циферблат. Другая же версия — наполнена множеством деталей на музыкальную тему: нотный лист на одной гребенке и рояль на другой, выступающие кончики их язычков стилизованы под фортепианную клавиатуру; а посреди всего этого — танцующая под музыку пара.

Циферблат изготовлен из розового золота 750-й пробы и увенчан голубыми стрелками.

Каждая из версий Jacob & Co. Opera Musical Watch выпущена серией всего в 18 экземпляров. Цены доступны по запросу.

Реальные доходы россиян сократились за месяц более...
На алмазном руднике «Мир» усилен мониторинг гидрог...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://wamaje.jewelry/